Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Как отличить бижутерию с кристаллами Сваровски?

Без сомнений, компания Swarovski является главным ювелирным брендом в сфере бижутерии и драгоценных украшений. Именно она определяет ведущие тренды, которым следуют другие компании-производители. Благодаря своему влиянию и популярности, украшения Сваровски остаются фаворитами среди покупателей уже долгие десятилетия.

Но популярность – обратная сторона качества. Стараясь нажиться на невнимательных покупателях, желающих приобрести «оригинальные» модели аксессуаров, нелицензированные продавцы предлагают им украшения, не идущие под названием бренда Swarovski.

Кристаллы Swarovski – как отличить подделку от оригинала?

Настоящие ювелирные украшения Swarovski продаются и приобретаются исключительно в официальных магазинах компании или их интернет-аналогах, например, ukrasheniyabutik.ru. Что касается бижутерии, продающейся в неофициальных магазинах в заветных синих коробках – в них действительно присутствуют кристаллы Сваровски, но производитель таких украшений совершенно иной. Дело в том, что компания Swarovski, наравне со своими брендовыми линейками бижутерии, выпускает бренд Swarovski Elements – отделение, специализирующееся исключительно на кристаллах Сваровски.

Купить бижутерию с кристаллами Сваровски можно в специализированном интернет-магазине в любом количестве. И компании, специализирующиеся на продаже украшений Сваровски, пользуются этим: отдельно купленные кристаллы вставляются в фурнитуру другого производителя и продаются под брендом Swarovski.

Отличить такие украшения можно по отсутствию логотипа и сертификата, выдающегося к каждому оригинальному товару Swarovski. На них присутствует только бирка, подтверждающее использование кристаллов Сваровски. При покупке оригинальных украшений Swarovski вам выдадут лицензионный сертификат. При его отсутствии стоит задуматься – покупаете ли вы оригинал или подделку, выдаваемую за громкое имя компании? И напротив, приобретая кристаллы Сваровски в бижутерии, не следует ожидать выдачи удостоверения от компании – от имени бренда в таких украшениях только название кристаллов, на которые не выдаются отдельные документы.