Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Как придать блеск золотым и серебряным украшениям?

Когда мы покупаем украшение в магазине, будь-то золото, серебро или бижутерия - изделие всегда в превосходном состоянии. Металл чистый, идеально сверкает, камни переливаются на солнце. К сожалению, со временем украшения теряют свой первоначальный вид: теряется блеск, покрытие может стать матовым или потемнеть, в мелкие элементы забиться грязь или пыль.

Продлить сияние ювелирных изделий поможет бережное отношение к ним. Украшения следует снимать перед физическими упражнениями, во время душа, сауны или бани. Внимательно отнеситесь к производителю украшений. Например, отличное соотношение цены и качества можно увидеть, глядя в каталог бижутерии Женави, Сваровски. Однако даже соблюдая эти необходимые требования при носке украшения и выборе продавца, ювелирное изделие периодически придётся чистить и приводить в первоначальный вид. Солнце, кислород, косметические средства - все это и не только воздействуют на внешний вид золота и серебра.

Способы вернуть первоначальный блеск украшениям.

Кипяток и фольга.

Принцип действия магнита. Необходимо положить изделие на несколько минут в ёмкости с раствором, застелив дно фольгой из алюминия. Состав раствора: горячая вода + соль. После, протрите украшение мягкой тканью.

Сода.

Смешайте 2ст. ложки воды и четверть стакана пищевой соды. Нанесите полученную смесь на губку и осторожно протрите украшения. Затем, промойте водой и протрите мягкой тканью.

Зубная паста.

Очень простой способ. Просто нанесите на щетку пасту и очистите украшение. Затем смойте остатки пасты влажной тряпочкой.

Спирт.

Смочите ткань водкой и натрите изделие. ВНИМАНИЕ! Для данного способа подойдёт только водка или спирт в чистом виде. Духи в данном случае будут бесполезны.

Также в ювелирных магазинах продаются специальные средства для очистки украшение из золота и серебра. Вы можете воспользоваться ими или домашними способами. Но как говорилось выше, основными моментами поддержания красивого вида ювелирных изделий является бережное отношение и качество товара. Своё предпочтение лучше отдать более известным брендам, например, такому как Сваровски или Женави. Поскольку хорошо известное имя является гарантией хорошей работы и качественного материала. Купить бижутерию Cваровски недорого можно как на интернет-ресурсах, так и в магазинах вашего города. Еще коллекции Swarovski представлены во многих обычных ювелирных магазинах.

С уважением, магазин ukrasheniyabutik.ru