Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Советы по выбору обручальных (свадебных) колец.

Свадьба – важный день в жизни каждой пары. Хлопоты, связанные с этим днем, волнительны и приятны. Столько всего нужно подобрать и не ошибиться с выбором. В современном мире ассортимент свадебных товаров очень велик. Наиболее трудно выбрать главный атрибут свадьбы - кольца. Они все очень красивые и порой кажется, что сделать выбор в пользу одного - невозможно. Тем не менее есть пара советов, которые помогут подобрать идеальное свадебное украшение.

Как выбрать идеальное обручальное кольцо?

Металл.

Решите, какого цвета вы хотите обручальные кольца, а, значит, с его металлом. Считается, что классика – это красное золото, но сейчас дизайнеры ювелирных украшений предлагают совершенно разные варианты. Желтое и белое золото, платина, серебро – эти материалы пользуются наибольшей популярностью. Также стоит помнить, обручальное кольцо вы будете носить в ежедневной жизни, поэтому его нужно сочетать с остальными имеющимися украшениями. Идеальный вариант – комбинированное золото, металл имеет два оттенка, благодаря чему изделие можно комбинировать как с желтым золотом, так и с белым.

Дизайн.

Дизайн колец следует выбирать исходя из своих личных предпочтений. В первую очередь, изделие должно нравиться, так как его придется носить ежедневно. Свадебные кольца бывают двух видов: классические и декорированные. Большинство женихов и невест отдают свое предпочтение классике. Считается, что это беспроигрышный вариант, так как украшение не имеет деталей, сильно бросающихся в глаза. Традиции также говорят о том, что гладкое кольцо сделает такой же гладкой и совместную жизнь. Цена изделия невысокая, так как зависит только от веса украшения, нет надбавок за камни, гравировку и прочее.

Декорированные кольца могут иметь алмазную огранку, гравировку или различные украшения. Делая выбор в пользу такого изделия, помните, что в повседневной жизни оно не должно причинять неудобств. Например, они могут цепляться за одежду или другие части тела.

Ширина.

Что касается ширины, то здесь все довольно просто. На узкие и длинные пальцы наилучшим образом подходят узкие или очень широкие кольца. Казалось бы, два совершенно противоположных варианта, но каждый из них смотрится гармонично на пальцах. На маленькие пальцы, как и средние, специалисты рекомендуют выбирать изделия среднего размера, а именно 4-6 мм. С уважением, интернет-магазин бижутерии ukrasheniyabutik.ru.