Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Jenavi или Sokolov: что лучше?

Ювелирные изделия Соколов

Ювелирные изделия сопровождают человеческую историю с самого ее начала. Еще первобытные люди использовали драгоценные металлы и камни как форму самовыражения, демонстрируя окружающим свою принадлежность к определенному социальному статусу. С развитием технического прогресса украшения, имеющие всего лишь примитивную обработку, приобрели вид произведений искусства. В настоящее время производители конкурируют не за количество дорогого материала в изделии, а его качество и внешнюю привлекательность. Сравним два крупных бренда, чтобы оценить соотношение цены и качества представленных производителей.

Украшения Sokolov

По заявлению производителя материал для будущих украшений подвергается качественному контролю, а процесс их изготовления не что иное, как сочетание древних традиций ручного труда и новейших технологий. Основой продукции является банковский металл (золото и стерлинговое серебро). Камни для вставки закупаются у крупнейших зарубежных поставщиков. Износостойкость изделий обусловлена применением в производстве лазерной гравировки, родиевого покрытия и холодной штамповки. Не малое значение в популярности бренда отведено работе дизайнеров, которые не только отслеживают последние модные тенденции, но и самостоятельно прогнозируют изменение рынка.

Бижутерия Jenavi

Бижутерия Женави

Для изготовления продукции фирма использует не чистый металл, а сплав из нескольких металлов. В результате получаются изделия, состоящие из латуни и прочного гальванического покрытия из золота, серебра, меди. Стоит отметить, что бижутерия отличается очень долгим сроком службы и гипоаллергенностью. Дизайнеры не боятся экспериментов с формой, размером и материалами в создании изделия. Вставки могут содержать камни различной стоимости, ткани, меха и даже кожу. Нестандартность продукции привлекает внимание покупателя.

Заключение

Оба бренда идут в ногу со временем, применяя новые технологии в производстве, оценке качества и дизайнерских решениях. Стоит отметить, что каждый производитель сотрудничает с австралийским холдингом Swarovski. Однако, из-за того, что Jenavi используют сплав металлов, а вставки имеют широкий диапазон цен, стоимость конечного продукта может быть по карману большинству покупателей. Платить больше и получать престижный металл в украшении или купить бижутерию за меньшую цену – выбор за Вами!

С уважением, магазин ювелирных изделий Sokolov в Москве.