Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Как выбрать изделие из натурального жемчуга?

Жемчуг всегда считался признаком утонченности и великолепия. Настоящий морской, выращенный в глубине раковины - этот камень с древности привлекает настоящих ценителей красоты. Уникальность жемчужного украшения заключается в удивительном сочетании простоты, изящества и роскоши. Любая женщина в ювелирном изделии из жемчуга будет выглядеть потрясающе. Не зря истинные ценители прекрасного из всего разнообразия драгоценных камней предпочитают именно жемчуг. Главное – знать, как выбрать настоящий качественный жемчуг.

Выбирая украшения из натуральных камней, нужно знать несколько критериев выбора, чтобы не ошибиться:

  1. Натуральный жемчуг на ощупь не будет гладким, он неровный и немного шершавый.
  2. Потерев две жемчужины одна о другую, вы почувствуете, что это трение осуществляется с трудом из-за их неровной поверхности.
  3. После трения на кончиках пальцев должен остаться порошкообразный осадок.
  4. Можно попробовать бусину на зубок, на ней непременно останется небольшая царапина, которую, кстати, легко загладить.
  5. Форма настоящего жемчуга никогда не будет идеальной.
  6. Настоящие жемчужины имеют едва заметные блики розового или кремового оттенков.
  7. Если кинуть жемчужину на пол, она покатится, а подделка будет подпрыгивать некоторое время. Кроме того, искусственный жемчуг может расколоться при падении.
  8. Этот способ навряд ли можно применить при покупке, но стоит знать, что натуральный камень растворяется в уксусе. Поэтому, если жемчужина при погружении в кислоту осталась целой и невредимой, можете смело возвращать покупку назад.
  9. Настоящий жемчуг не будет стоить дешево. Поэтому никогда не ведитесь на дешевизну!

Как видите, такими простыми способами можно легко отличить натуральный жемчуг от поддельного. Но как же избежать таких ситуаций, когда можно подвергнуться обману? В первую очередь, обращаться в специализированный магазин ювелирной бижутерии Jenavi в Москве. Такие заведения всегда дорожат своей репутацией и гарантированно отвечают за качество своего товара продаваемого через интернет. Доставка товара, быстрота и оперативность формирования заказа, также заслуживают особого внимания. С уважением, официальный поставщик украшений Женави, Спайкс и Сваровски www.ukrasheniyabutik.ru.