Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Украшения Соколов с бриллиантами


Бриллиант — это алмаз, обработанный со строгим учётом естественных геометрических соотношений его граней. Их высокая стоимость объясняется изумительной красотой, редкостью и спросом на мировом рынке.

 

Историческая справка

Первый алмаз был найден в Индии около 3000 лет назад. Им приписывались мистические свойства. И даже пытались лечить людей. Тогда минерал выглядел не так, как сейчас: он был тускл, грубо обработан и ценился не столько за красоту, сколько за его необыкновенную твёрдость и за приписываемые ему целебные свойства. Со временем мастера научились шлифовать этот камень. С тех пор он превращается в предмет роскоши. А в XVII веке в Амстердаме ювелиры, применив уникальную обработку граней, заставили «царя» искриться всеми цветами радуги. И он приобрёл своё второе рождение, но уже в ином статусе — бриллианта. Величина алмазов в природе различна и достигает нескольких сотен карат. Стоимость  бриллиантов может составлять миллиарды рублей, или они вообще не иметь цены. У астрологов он считается мужским камнем. Его не рекомендуется носить молодым, ещё не опытным девушкам. В России большое пристрастие к этой роскоши испытывала Екатерина II. Они тогда помещались на одежду, на оружие, на троны, на короны и т.д. Награждали за военные и дипломатические заслуги. Их дарили приближённым лицам.

  

Наши дни. Украшения Соколов в Москве  

В наше время сфера применения алмазов значительно расширилась, и спрос на них возрос. Одной из основных сфер его применения является изготовление ювелирных изделий. В России лидером в этой области является компании СОКОЛОВ. Золотые и серебряные кольца, серьги, браслеты, кулоны, броши, инкрустированные бриллиантами — самое совершенное творение природы и человека. Купить украшения СОКОЛОВ в Москве или в другом городе можно, зайдя в наш интернет-магазин: http://ukrasheniyabutik.ru.Там же можно просмотреть каталог и цены на украшения СОКОЛОВ.