Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

Купить цепочку Соколов

Небольшой экскурс в историю
История цепей начинается с тех древних времён, когда люди научились ковать металл. Они стали делать крючья, на которых вешали одежду и мясо над костром. Изменяя количество элементов, регулировали температуру жарки мяса. Потом родилась гениальная идея: соединить два замкнутых кольца. При соединении к ним двух палок получалось боевое оружие. При появлении земледелия такое устройство стали применять для обмолота зерна. Со временем для гибкого соединения предметов стали применять не только два, но и большее количество звеньев.

Цепи как элемент наряда
В качестве украшения золотые цепочки начали применять около 5 тысяч лет назад в Египте. Их носили лишь привилегированные слои населения. И только к концу XVIII века позволить себе ювелирные украшения смог и средний класс. На Руси золотые и серебряные изделия были в основном привозные, поэтому их носили лишь богатые. Первоначально изготовление цепей было полностью ручной работой, поэтому они были громоздки и тяжелы. И только появление станков позволило мастерам делать их изящными и лёгкими. В настоящее время в мире производится огромное количество этого предмета роскоши на любой вкус и кошелёк.

Купить цепочку Соколов в Москве
С конца XX века в ювелирной промышленности широко используются компьютерные технологии. На их основе создавать необычные сказочные формы звеньев и их плетений; появляется множество новых стилей исполнения. 
В России неизменной популярностью пользуются цепочки Соколов, как серебряные, так и золотые. Их отличает безупречное качество, изысканный дизайн, умеренная стоимость. Купить цепочку Соколов в Москве и в любом другом городе можно в нашем интернет-магазине: http://ukrasheniyabutik.ru.