Ювелирный завод Красная Пресня
Ювелирные украшения Sokolov
Бижутерия Женави
+7 (926) 575-4900

СЕРЕБРО И ЧЕЛОВЕК

Ещё в незапамятные времена люди обратили внимание на удивительную особенность серебра. Вода в таких сосудах хранилась дольше, раны, при наложении на них пластин из этого элемента, заживали быстрее. По приданиям, Александр Македонский спас своё войско от эпидемии, приказав пить воду лишь из серебряной посуды. Алхимики пытались создать на его основе эликсир бессмертия, шаманы во время ритуала использовали различные предметы из этого металла.

Первые аксессуары наряда из него появились в Древнем Египте. Изготавливали кольца, брошки, серьги. Изделия отличались изысканностью, благодаря его уникальным свойствам: пластичности, ковкости, красоте. 

Применялся этот элемент и во врачебном деле.

Механизм действия его на микробные клетки был открыт лишь в XIX веке. Установлено, что эти клетки гибнут от действия его ионов. Это открытие способствовало началу более глубокого научного исследования этого элемента.

В настоящее время диапазон его применения очень велик: электротехника, металлургия, медицина, растениеводство и т.д. Но особое значение этот металл имеет в производстве украшений. Здесь он применяется в виде сплава. Наиболее востребована 925 проба. У астрологов он считается металлом луны. Он «дружит» со всеми знаками Зодиака, однако более всего подходит «Ракам» и «Рыбам».

Сочетание красоты, элегантности изделий с его уникальными свойствами положительного воздействия на здоровье человека определило его ведущую роль в ювелирном деле.

Велик перечень воздействий серебряных вещей на человека. Вот несколько примеров: кольцо на безымянном пальце улучшает работу сердца, браслеты способствуют понижению температуры, перстень на указательном пальце благотворно влияет на работу кишечника.

В России украшения из серебра пользуются огромным спросом, как у женщин, так и у мужчин. Производство их широко развито. Наиболее популярны серебряные украшения СОКОЛОВ.  Купить недорогие украшения SOKOLOV в Москве (и в любом другом городе) можно в нашем интернет-магазине.